В каждом уголке Тасеевской земли работники культуры вместе с жителями бережно и с глубоким благоговением почтили память Великой Победы и тех, кто её отстоял.
Девятое мая не требует громких слов и торжественного пафоса. В его сути — напоминание о том, насколько хрупок мир, в котором мы живём. Этот день обязывает нас хранить память о прошлом, осознавать истинную цену мира и быть благодарными за возможность жить. Помнить — это наш долг перед теми, кто подарил нам будущее.
Наша благодарность — в сердце. Мы с трепетом убираем и облагораживаем памятные места, памятники и мемориалы, посвящённые павшим в Великой Отечественной войне. Готовим митинги и концертные программы, организуем автопробеги. Идём в рядах «Бессмертного полка», неся фотографии своих близких — участников войны и тружеников тыла. С искренним волнением поздравляем друг друга с Великой Победой и не можем сдержать слёз во время минуты молчания. Всё это — от сердца, без пафоса и наигранности, с любовью и великой благодарностью всем, кто в далёком 1945 году подарил нам столь долгожданный мир!

























